REGISTRO DE DANES 2015

Nº De
Registro
Fecha Asunto Destinatario Club Territorial
1010/15 23/1/15 2º DAN DE KARATE RAFAEL ESCOBAR DELGADO DOJO ECIJA ANDALUCIA
1011/15 26/1/15 CINTURÓN NEGRO DAMBO DE TAEKWONDO JOSE ANTONIO RUIZ BECERRA KWON LEBRIJA ANDALUCIA
1012/15 3/2/15 5º DAN DE TAEKWONDO LUIS EMILIO RAMOS ROLDAN DELEGACIÒ DE LES ILLES BALEARS BALEARES
1013/15 23/2/15 5º DAN DE AIKIDO MANUEL MEDINA VAQUERO E.V.D.A. ANDALUCIA
1014/15 28/2/15 3º DAN DE TAEKWONDO OLENA BENZAR JHO HAP ANDALUCIA
1015/15 12/3/15 2º DAN DE HAPKIDO ANTONIO JOSE SUAREZ AGUILAR CHOI ANDALUCIA
1016/15 12/3/15 2º DAN DE HAPKIDO GUILLERMO SANTIAGO VASCO CHOI ANDALUCIA
1017/15 12/3/15 1er DAN DE HAPKIDO SERGIY RADCHUK CHOI ANDALUCIA
1018/15 14/3/15 4º DAN DE TAEKWONDO FRANCISCO JAVIER CORBAS LUÑO E.V.D.A. ANDALUCIA
1019/15 19/3/15 4º DAN DE HAPKIDO MANUEL FERRETE CAMESELLA HAPKIDO ALJARAFE ANDALUCIA
1020/15 19/3/15 4º DAN DE HAPKIDO MANUEL MERINO MARTIN HAPKIDO ALJARAFE ANDALUCIA
1021/15 24/3/15 4º DAN DE AIKIDO FERMIN MORICHE MARTIN RYU SHIN KAN ANDALUCIA
1022/15 24/3/15 4º DAN DE AIKIDO CIPRIANO PARDO CERVANTES NINDO ANDALUCIA
1023/15 27/3/15 3er DAN DE FULL CONTACT JOSE ANTONIO MARTINEZ ILLANES C.D.M. CORIPE ANDALUCIA
1024/15 2/4/15 4º DAN DE HAPKIDO FERNANDO RAMOS FAURA NE DO KWAN ANDALUCIA
1025/15 2/4/15 4º DAN DE HAPKIDO FRANCISCO J. MOYA GALLARDO NE DO KWAN ANDALUCIA
1026/15 3/4/15 2º DAN DE TAEKWONDO SERGIO PEREZ TORRES TANGSUDO ANDALUCIA
1027/15 28/4/15 5º DAN DE TAEKWONDO TERESA MIRANDA CARDEÑOSA DELEGACIÒ DE LES ILLES BALEARS BALEARES
1028/15 28/4/15 1º DAN DE HAPKIDO FRANCISCO JAVIER PEREZ ROPERO NE DO KWAN ANDALUCIA
1029/15 28/4/15 4º DAN DE HAPKIDO CARLOS MANUEL LEAL CAMPON HAPKIDO JOHWA EXTREMADURA
1030/15 29/4/15 3er DAN DE AIKIDO SALVADOR MAQUEDA DIAZ FUDOSHI ANDALUCIA
1031/15 7/5/15 INSTRUCTOR CINTO NEGRO DE 3er DAN DE JEET KUNE DO (CONVALIDACION) FERNANDO SABIO GARCIA ASOC. ESPAÑOLA DE JKD STREET FIGHTING ANDALUCIA
1032/15 11/5/15 2º DAN DE TAEKWONDO YANIRA MARTIN FERRER ACAPULCO ANDALUCIA
1033/15 14/5/15 1er DAN DE TAEKWONDO ITF EL MOSTAFA LAKLAI ESCUELA NACIONAL DE TAEKWONDO ITF ANDALUCIA
1034/15 14/5/15 2º DAN DE TAEKWONDO ITF JOSE LUIS MATEOS VILLEGAS ESCUELA NACIONAL DE TAEKWONDO ITF ANDALUCIA
1035/15 14/5/15 1er DAN DE TAEKWONDO ITF ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ ESCUELA NACIONAL DE TAEKWONDO ITF ANDALUCIA
1036/15 14/5/15 1er DAN DE TAEKWONDO ITF FRANCISCO JOSE ZAPATA LOPEZ ESCUELA NACIONAL DE TAEKWONDO ITF ANDALUCIA
1037/15 22/5/15 CINTURÓN NEGRO DAMBO DE TAEKWONDO JOSE MANUEL MARTINEZ PALACIOS KWON LEBRIJA ANDALUCIA
1038/15 25/5/15 1er DAN DE TAEKWONDO ALEJANDRO ALVAREZ GARCIA JHO HAP ANDALUCIA
1039/15 25/5/15 1er DAN DE TAEKWONDO MARTA OSSORIO TORRES JHO HAP ANDALUCIA
1040/15 25/5/15 4º DAN DE TAEKWONDO JUAN JESUS CLEMENTE VALVERDE HO SIN SUL ANDALUCIA
1041/15 25/5/15 4º DAN DE TAEKWONDO RAFAEL MOYA MAGAN HO SIN SUL ANDALUCIA
1042/15 25/5/15 1er DAN DE HAPKIDO MIGUEL DA SILVA ORTEGA DELEGACION FEDAMC MURCIA ANDALUCIA
1043/15 25/5/15 1er DAN DE KUNG FU / SANDA JOSE VICENTE ALGUACIL DOMINGUEZ TAO GYM ANDALUCIA
1044/15 25/5/15 1er DAN DE TAEKWONDO MIGUEL RUEDA CASCADO ACAPULCO ANDALUCIA
1045/15 25/5/15 1er DAN DE TAEKWONDO JUAN IGNACIO LOPEZ ROMAY SIERO ACAPULCO ANDALUCIA
1046/15 11/6/15 2º DAN DE HAPKIDO JUAN PINEDA GARCIA HAPKIDO ALJARAFE ANDALUCIA
1047/15 11/6/15 1er DAN DE HAPKIDO PEDRO GONZALEZ ALORDA GARCIA TREVIJANO HAPKIDO ALJARAFE ANDALUCIA
1048/15 11/6/15 1er DAN DE HAPKIDO JUAN JESUS MARTINEZ COPADO HAPKIDO ALJARAFE ANDALUCIA
1049/15 11/6/15 1er DAN DE HAPKIDO JAVIER CASTILLA NIETO HAPKIDO ALJARAFE ANDALUCIA
1050/15 11/6/15 3er DAN DE HAPKIDO JOSE PONCE CORDOBA NE DO KWAN ANDALUCIA
1051/15 11/6/15 2º DAN DE HAPKIDO JESUS CARRACEDO CAYETANO NE DO KWAN ANDALUCIA
1052/15 11/6/15 2º DAN DE HAPKIDO FERNANDO CASTELLANO JIMENEZ NE DO KWAN ANDALUCIA
1053/15 24/6/15 2º DAN DE HAPKIDO ALEJANDRO ESTEBAN CALDERA HAPKIDO JOHWA EXTREMADURA
1054/15 24/6/15 1er DAN DE HAPKIDO MARIO HOLGUIN MOHEDAS HAPKIDO JOHWA EXTREMADURA
1055/15 24/6/15 1er DAN DE HAPKIDO FRANCISCO JAVIER BENITO RUFO HAPKIDO JOHWA EXTREMADURA
1056/15 27/6/15 2º DAN DE TAEKWONDO ITF MANUEL GARCIA SEDANO HANA ANDALUCIA
1057/15 27/6/15 1er DAN DE TAEKWONDO ITF MOULOUD HANKOUSSI HANA ANDALUCIA
1058/15 13/6/15 1er DAN DE TAEKWONDO MANUEL JESUS ROJAS BLAZQUEZ ALCIDES CLUB DEPORTIVO ANDALUCIA
1059/15 6/6/15 1er DAN DE TAEKWONDO DANIEL BALLESTA PEREZ ALCIDES CLUB DEPORTIVO ANDALUCIA
1060/15 15/7/15 1er DAN DE HAPKIDO VICTOR GARCIA POVEDANO DOCHAN CATALUÑA
1061/15 15/7/15 1er DAN DE HAPKIDO OSCAR ORTEGA RODRIGUEZ DOCHAN CATALUÑA
1062/15 15/7/15 1er DAN DE HAPKIDO JORDI TIENDA PEREZ DOCHAN CATALUÑA
1063/15 15/7/15 1er DAN DE HAPKIDO DAVID SALDAÑA TUGAS DOCHAN CATALUÑA
1064/15 17/7/15 5º DAN DE KICK BOXING (CONVALIDACION DE FEDERACION ANDALUZA DE ARTES
MARCIALES TRADICIONALES)
DAVID MARQUEZ MARTIN ASOC. FULL CONTACT MECHERO BENALMADENA ANDALUCIA
1065/15 17/7/15 1er DAN DE KICK BOXING (CONVALIDACION DE C.N.D.C. Y A.M.) BERNABE TROJA CALDERON ASOC. FULL CONTACT MECHERO BENALMADENA ANDALUCIA
1066/15 17/7/15 1er DAN DE FULL CONTACT (CONVALIDACION DE C.N.D.C. Y A.M.) BERNABE TROJA CALDERON ASOC. FULL CONTACT MECHERO BENALMADENA ANDALUCIA
1067/15 17/7/15 7º DAN DE TAEKWONDO ITF (CONVALIDACION ESCUELA NACIONAL ITF) MARTIN GARCIA MUÑOZ ESCUELA NACIONAL DE TAEKWONDO ITF ANDALUCIA
1068/15 17/7/15 3er DAN DE HAPKIDO (CONVALIDACION FEDERACION ESPAÑOLA HAPKIDO UNIFICADO) JOSE ANTONIO PRIETO ESPEJO KRAV MAGA DEFENSE SYSTEM AED ANDALUCIA
1069/15 25/7/15 2º DAN DE TAEKWONDO JORGE RAMON MARTINEZ SANCHEZ HO SIN SUL ANDALUCIA
1070/15 25/7/15 1er DAN DE TAEKWONDO ANDREA IBAÑEZ CARA HO SIN SUL ANDALUCIA
1071/15 25/7/15 6º DAN DE TAEKWONDO FRANCISCO JAVIER CARNERO ALONSO TAEKWONDO AVILES ASTURIAS
1072/15 7/8/15 CINTURON NEGRO DAMBO ALEJANDRO JIMENEZ GARCIA CHUNKWON LAS CABEZAS ANDALUCIA
1073/15 15/9/15 1er DAN DE TAEKWONDO JOAQUIN BENITEZ SUAREZ KWON LEBRIJA ANDALUCIA
1074/15 15/9/15 1er DAN DE TAEKWONDO JOSE ANTONIO RUIZ BECERRA KWON LEBRIJA ANDALUCIA
1075/15 15/9/15 1er DAN DE TAEKWONDO MARIA JESUS VELAZQUEZ ROMERO KWON LEBRIJA ANDALUCIA
1076/15 15/9/15 1er DAN DE TAEKWONDO MIGUEL SUAREZ ZAMBRANO KWON LEBRIJA ANDALUCIA
1077/15 15/9/15 1er DAN DE TAEKWONDO ANTONIO BERNAL RODRIGUEZ KWON LEBRIJA ANDALUCIA
1078/15 30/7/15 1er DAN DE HAPKIDO ANDRES RODRIGUEZ RAMIREZ KIDOKWAN ANDALUCIA
1079/15 30/7/15 1er DAN DE HAPKIDO JOSE ENRIQUE AGUILAR GOMEZ KIDOKWAN ANDALUCIA
1080/15 15/9/15 1er DAN DE HAPKIDO (CONVALIDACION) EDUARDO PREGIGUEIRO SOTO ESCUELA KYO HKD GALICIA
1081/15 15/9/15 2º DAN DE HAPKIDO (CONVALIDACION) JOSE MANUEL PAZ RAMOS ESCUELA KYO HKD GALICIA
1082/15 15/9/15 4º DAN DE HAPKIDO (CONVALIDACION) FIDEL GOMEZ GONZALEZ ESCUELA KYO HKD GALICIA
1083/15 17/9/15 1er DAN DE AIKIDO (CONVALIDACION) XAVIER PARDO GARCIA A.C.A.D.I.R. CATALUÑA
1084/15 7/10/15 1er DAN DE TAEKWONDO IGNACIO ALBA KUROIWA DOJANG MUSADO ANDALUCIA
1085/15 7/10/15 2º DAN DE AIKIDO (CONVALIDACION) MARIA JESUS HUERTOS GONZALEZ ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1086/15 7/10/15 1er DAN DE AIKIDO (CONVALIDACION) JOSEFA ABAD GALLARDO ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1087/15 2/10/15 1er DAN DE AIKIDO RAFAEL BENITEZ CORNEJO ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1088/15 2/10/15 1er DAN DE AIKIDO PABLO BARBA GRAÑA ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1089/15 2/10/15 1er DAN DE AIKIDO ALBERTO RAMIREZ DUEÑAS ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1090/15 2/10/15 1er DAN DE AIKIDO CESAR MILIAN CARCELLER ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1091/15 2/10/15 1er DAN DE AIKIDO RAUL MUÑOZ ZACARIAS ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1092/15 9/5/15 1er DAN DE HAPKIDO RAMON HUETE MOLINA CLUB TAEKWONDO A PUNT CATALUÑA
1093/15 9/5/15 1er DAN DE HAPKIDO DOMINGO PAVON MURCIA CLUB TAEKWONDO A PUNT CATALUÑA
1094/15 9/5/15 1er DAN DE HAPKIDO ERIC CIURANA MARIN CLUB TAEKWONDO A PUNT CATALUÑA
1095/15 31/10/15 2º DAN DE TAEKWONDO PEDRO RIOS RUIZ ACAPULCO ANDALUCIA
1096/15 21/11/15 1er DAN DE TAEKWONDO ANTONIO CRIADO RIPOLL DELEGACIO DE LES ILLES BALEARS BALEARES
1097/15 10/12/15 6º DAN DE KICK BOXING (CONVALIDACIÓN DE LA W.K.C.) JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA ESPINOSA MUAY THAI CANARIAS
1098/15 12/12/15 5º DAN DE TAEKWONDO PEDRO AMORIN NAVARRO DOCHAN CATALUÑA
1099/15 12/12/15 3er DAN DE HAPKIDO PEDRO AMORIN NAVARRO DOCHAN CATALUÑA
1100/15 18/12/15 8º DAN DE HAPKIDO CARMELO EDUARDO SOTO DOJANG MUSADO ANDALUCIA
1101/15 18/12/15 5º DAN DE TAEKWONDO CARMELO EDUARDO SOTO DOJANG MUSADO ANDALUCIA
1102/15 18/12/15 5º DAN DE KOREAN SEMI CONTACT JUAN LUCENA OLMO ASOC. DEPORTIVA KUMGANG ANDALUCIA
1103/15 18/12/15 2º DAN DE KOREAN SEMI CONTACT CAROLINA LUCENA TORRES ASOC. DEPORTIVA KUMGANG ANDALUCIA
1104/15 28/12/15 4º DAN DE AIKIDO MANUEL JESUS ARANDA SANTOS ASOCIACION DE AIKIDO AIKIKAI CHICLANA ANDALUCIA
1105/15 2/11/15 CINTURON NEGRO 1er DAN TAEKWONDO FRANCISCO ORTEGA PONCE KIDOKWAN ANDALUCIA