CAMPEONATO DE ANDALUCIA COMBATES

273

RESULTADOS DEL CAMPEONATO

DE ANDALUCIA DE COMBATES

OPEN DE ANDALUCIA KOREAN SEMI-CONTACT FEMENINO

OPEN DE ANDALUCIA KOREAN SEMI-CONTACT

 

9 DE ABRIL DE 2016 MONTELLANO

 

CLASIFICACIÓN FEMENINO

 

CATEGORIA PESO ORO PLATA BRONCE
CATEGORIA INFANTIL  5 y 6 AÑOS – 24 Kg IRENE GARCIA
– 28 Kg MARTA FERNANDEZ
CATEGORIA INFANTIL  7 y 8 AÑOS – 33 Kg AMIRA HAYYOUN ADRIANA PADILLA ANDREA DASCALU / LAURA  ESTEVEZ
CATEGORIA INFANTIL  9 y 10 AÑOS – 33 Kg ELENA LOPEZ CELIA GARCIA
– 40 Kg ADRIANA  ESPINOSA ROCIO MOYA OMAR  L´HARRACH
CATEGORIA PRECADETES 11 y 12 AÑOS – 40 Kg JULIA GUTIERREZ LUCIA LI MANDUEÑO
– 54 Kg AZHARA ROMERO LAURA NUÑIZ
CATEGORIA CADETES 13 y 14 AÑOS – 40 Kg ANGELA ROLO EMI MARTINEZ
– 56 Kg DUMITRITA DASCALU IZASKUN PIÑA
CATEGORIA JÚNIOR – 55 Kg ISABEL PEREZ MARINA CALDERON ANDREA IBAÑEZ
– 63 Kg MARTA BARRIOS CRISTINA GARCIA

 

OPEN DE ANDALUCIA KOREAN SEMI-CONTACT MASCULINO

OPEN DE ANDALUCIA KOREAN SEMI-CONTACT

 

9 DE ABRIL DE 2016 MONTELLANO

CLASIFICACIÓN MASCULINO 

 

 

CATEGORIA PESO ORO PLATA BRONCE
CATEGORIA INFANTIL  5 y 6 AÑOS – 24 Kg JAVIER INFANTES IAN LOPEZ / JUAN  GARCIA
– 28 Kg DANIEL MARTINEZ NICOLAE SAMUEL IVAN GONZALEZ / JOSE JIMENEZ
CATEGORIA INFANTIL  7 y 8 AÑOS – 33 Kg ADAN BABADA

 

ANAS  ABARKACH

 

SOUFYAN ASRIH / DANIEL  ROMERO

 

  + 33 Kg ANGEL BLANCO RAFAEL NUÑEZ

 

MANUEL FERNANDEZ
CATEGORIA INFANTIL  9 y 10 AÑOS – 33 Kg PABLO RIVAS

 

MARCOS GUZMAN VLADIMIR QUIÑOY / DAVID GUERRERO

 

  – 40 Kg ALEJANDRO GARCIA

 

DAVID VAQUERO MOUSTAFA ZERIOUH / NABIL EL HAIDORI
– 47 Kg IBRAHIM BOUYLAZANO

 

PEDRO MARQUEZ

 

JUAN F.NOVIS
CATEGORIA PRECADETES 11 y 12 AÑOS – 36 Kg OMAR L´HARRACH JOSE FERNANDEZ ANGEL CAMUÑAS
– 44 Kg ADRIAN CARO DANIEL VELA ALEJANDRO LOPEZ / RAFAEL BAENA
– 52 Kg LUIS I. MARTIN PABLO ALONSO
– 54 Kg ADAN NAVARRO AARON LOPEZ
CATEGORIA  CADETES 13 y 14 AÑOS – 46 Kg JAVIER SANTOS MANUEL J. INFANTES DANIEL CHOI / DAVID MORENO
– 54 Kg HUGO MARTINEZ EUGENIO ALFARO IBRAHIM BOUYLAZANE / PABLO ESPINOSA
+ 62 Kg FRANCISCO J. PADILLA MANUEL FERNANDEZ
CATEGORIA JÚNIOR – 63 Kg ABRAHAM GUZMAN ALEJANDRO RECIO CARLOS FERNANDEZ / RAUL RIVAS
+ 73 Kg MARIO LIZANO ULISES CASTRO ANTONIO LOPEZ
CATEGORIA SÉNIOR  – 80 Kg JUAN ANTONIO LUQUE JORGE R. MARTINEZ MOUAD BABADA / MANUEL AGUILAR
+ 80 Kg JAVIER FRIAS JOSE RODRIGUEZ DIEGO MACHIN

 

OPEN DE ANDALUCIA KOREAN TOTA-CONTACT MASCULINO

OPEN DE ANDALUCIA KOREAN TOTA-CONTACT

 

9 DE ABRIL DE 2016 MONTELLANO

CLASIFICACIÓN MASCULINO

 

CATEGORIA PESO ORO PLATA BRONCE
CATEGORIA SÉNIOR – 80 Kg JOSE LUIS BERMUDEZ  

JUAN ANTONIO LUQUE

 

 

Documentos